24.03.2005 г.
В Донецке проведен научно-практический семинар «Современные технологии автоматизации проектирования».

Помимо РУУ организаторами семинара выступили Донецкая областная государственная администрация, Украинский союз промышленников и предпринимателей, предприятие «АСКОН – Комплексные решения» (г. Киев), Международный союз машиностроителей, Фонд поддержки прогрессивных реформ, предприятие ИНКОМ-Донецк.

В форуме приняли участие около 90 специалистов России и Украины. В ходе семинара были продемонстрированы современные решения комплексной автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства, обсуждены технические вопросы, связанные с внедрением программных комплексов для предприятий, вузов и учреждений. Были рассмотрены вопросы обучения, сопровождения, информационной поддержки и консультационного обслуживания. Участникам семинара предоставили компакт-диски с демонстрационными версиями систем и комплектом информационных материалов. Семинар был завершен круглым столом с вручением призов и технической литературы. Практику проведения подобных семинаров по решению участников рекомендовано продолжить для восстановления утерянных связей между вузами и производством.