11–16.09.2006 г.
При организационной поддержке РУУ в Севастополе прошла XIII Международная научно-техническая конференция «Машиностроение и техносфера XXI века».

Целью конференции является обмен научно-технической информацией, определение перспективных путей создания и развития новой техники и технологий, выявление возможностей в реализации качественно новой совокупности свойств и меры полезности изделий, разработка совместных научных программ, установление деловых контактов и коммерческих связей в данной области.

В работе конференции приняли участие 296 представителей вузов, ведущих научных организаций, предприятий, фирм, конструкторских бюро. Заслушано 369 докладов и сообщений. Издан шеститомный сборник материалов конференции общим объемом около 2000 страниц, содержащий материалы 433 докладов 511 авторов, в числе которых 196 доктора и 408 кандидатов наук. Авторы представляют 138 организации из 98 городов Украины, России, Беларуси и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

Конференция «Машиностроение и техносфера XXI века»