27.03.2007 г.
При организационной поддержке РУУ в Донецке прошел Международный семинар «Современные технологии автоматизации проектирования».

Организаторы семинара: ДонНТУ, ТРТУ, фирма АСКОН – Комплексные Решения (г. Киев), Международный Союз Машиностроителей, Фонд поддержки прогрессивных реформ, Донецкая областная администрация.

Основные цели семинара - ознакомление с новыми методами подготовки современного производства, содействие дальнейшему развитию промышленных предприятий и учреждений региона, установление научно-производственных связей между предприятиями, организациями и вузами.

В форуме приняли участие ведущие специалисты Украины и России, представители предприятий и организаций региона. В ходе семинара:
- продемонстрированы современные решения комплексной автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства;
- рассмотрены вопросы создания на предприятиях единого информационного пространства, менеджмента инженерного документооборота;
- обсуждены технические вопросы, связанные с внедрением программных комплексов для предприятий, вузов и учреждений;
- рассмотрены вопросы обучения, сопровождения, информационной поддержки и консультационного обслуживания.

Участникам семинара предоставили информационные материалы, компакт-диски с демонстрационными версиями систем.