17–20.04.2007 г.
В Донецке проведен VIII Международный научно-практический семинар «Практика и перспективы развития партнерства в сфере высшей школы».

В программу семинара вошло более 120 докладов 136 авторов, представляющих Россию (49 человек, представители вузов и научно-исследовательских организаций Таганрога (ТТИ ЮФУ, ТНИИС), Воронежского государственного технического университета, Волгодонского института Южно-Российского государственного технического университета, Курского государственного технического университета), Украину (62 сотрудники вузов, научно-исследовательских организаций и предприятий Донецка (ДонНТУ), Днепропетровска, Луганска, Горловки, Снежного (Снежнянский машиностроительный завод), Красноармейска), Азербайджан (21 представитель Азербайджанской национальной академии авиации (г. Баку), Азербайджанского технического университета (г. Баку), Азербайджанской государственной нефтяной академии (г. Баку), Сумгаитского государственного университета), Болгарию (2 представителя университета Варны), Узбекистан (2 представителя Физико-технического института НПО «Солнце», г. Ташкент).

Более 30 докладов представлено аспирантами, аспирантами и студентами.

В дни проведения семинара состоялся круглый стол, на котором обсуждались вопросы инновационного взаимодействия высшего образования и бизнеса, пути повышения эффективности подготовки квалифицированных кадров для бизнеса.

Материалы международного семинара ППРП-200717,2 Mb (.zip)

Материалы Восьмого международного научно-практического семинара ''Практика и перспективы развития партнерства в сфере высшей школы'', 17-20 апреля 2007 года, г. Донецк

Международный семинар ППРП-20072,31 Mb (.zip)

Фотоотчет о Восьмом международном научно-практическом семинаре ''Практика и перспективы развития партнерства в сфере высшей школы'', 17-20 апреля 2007 года, г. Донецк