1.10.2009 г.
В ДонНТУ состоялся Международный семинар «CALS-технологии в машиностроении».

Организаторами семинара выступили: Российско-Украинский университет ДонНТУ, Технологический институт  Южного федерального университета  (ТТИ  ЮФУ, Россия), совместно с компанией  «АСКОН-КР» (г.Киев), при участии Международного союза машиностроителей и Фонда поддержки прогрессивных реформ.

Мероприятие было посвящено комплексным решениям в области построения единого информационного пространства современного предприятия, управления инженерным документооборотом, автоматизации проектирования и технологической подготовки производства.

Семинар собрал 62 представителя из 24 промышленных предприятий, проектных организаций и ВУЗов. Среди участников известные крупные предприятия: ОАО «НОРД», ОАО «Снежнянскхиммаш», ОАО «Зуевский энергомеханический завод», ОАО «ЮЖНИИГИПРОГАЗ», ООО "Стахановмаш", ООО НПФ «МИДИЭЛ»,  ДонНТУ,  DAAD  и другие.

Международный семинар ''CALS-технологии в машиностроении''162 kb (.zip)

Фотоотчет о международном семинаре ''CALS-технологии в машиностроении'', проведенном отделением РУУ в ДонНТУ, 1 октября 2009 года, г. Донецк